À PROPOS

À PROPOS

Mission


Fournir des services d’ingénierie-construction à nos clients en développant des solutions intégrées, qui mettent en valeur notre savoir-faire, et favorisant une collaboration à l’échelle humaine.

Nous avons à coeur les dimensions sociales, environnementales et économiques des principes du développement durable dans le but de générer le plus de retombées positives possible.

    Valeurs


  • · Orientation client
  • · Protection de  l'environnement
  • · Compétence
  • · Optimisation
  • · Performance technique
  • · Professionnalisme
  • · Formation continue

NOTRE ÉQUIPE

NOTRE ÉQUIPE

Portait de Charles L. BILODEAU

Charles
L. BILODEAU
, ing., MBA

Ingénieur associé
418 849-4916
cbilodeau@aquaingenium.com
Québec
Portait de Thomas Thibault

Thomas
THIBAULT
, ing., M.Sc.

Ingénieur associé
418 932-7082
tthibault@aquaingenium.com
Gaspésie
Bas-Saint-Laurent
Portait de Jean-François MURRAY

Jean-François
MURRAY
, ing., M. Ing

Ingénieur associé
418 562-2344
jfmurray@aquaingenium.com
Gaspésie
Bas-Saint-Laurent
Portait de Amélie GIRARD

Amélie
GIRARD
, B.Sc.

Chargée de projets
agirard@aquaingenium.com
Saguenay
Lac St-Jean
Portait de Dominique Anctil

Dominique
ANCTIL
, T.P.

Technologue professionnelle
418 562-2344
danctil@aquaingenium.com
Gaspésie
Bas-Saint-Laurent
Portait de Audrey Lavoie

Audrey
LAVOIE
, B. GEX

Candidate à la profession d'ingénierie
418 562-2344
alavoie@aquaingenium.com
Gaspésie
Bas-Saint-Laurent
Portait de Gabriel Todd

Gabriel
TODD

Dessinateur

418 562-2344
gtodd@aquaingenium.com
Gaspésie
Bas-Saint-Laurent
Portait de Hugo Carrier

Hugo
CARRIER
, CPI

Candidat à la profession d'ingénieur
418 562-2344
hcarrier@aquaingenium.com
Québec
Portait de Mélisa LABRECQUE

Mélisa
LABRECQUE
, DAO

Dessinatrice

418 849-4916
mlabrecque@aquaingenium.com
Québec
Portait de David Olivier-Poirier

David
OLIVIER-POIRIER
, Ch. projet

Chargé de projet
418 849-4916

dpoirier@aquaingenium.com
Québec
Portait de Jo-Anne Allard

Jo-Anne
ALLARD

Adjointe administrative

418 849-4916
info@aquaingenium.com
Québec
Portait de Philippe Boilard

Philippe
BOILARD, CPI

Candidat à la profession d'ingénieur
418 849-4916
pboilard@aquaingenium.com
Québec